Lot n° 37

Estimation :

École du XXe siècle. Régate de Catboat en baie de Newport, Rhode Island - "Belle créole" vient de rimer la bouée devant "Sandy Hook" qui montre au pré-mare 19 (?) juillet 1976, RM 45. Aquarelle et gouache sur papier. Titrée en bas. 47 x 69,5 cm (à vue).