Lot n° 23

Estimation :

René GOULET (1921-2012) Ailée II à Virginie Heriol (?) Trois mâts, goélette 1928-1932. Remporte la courte Sonia ailée 1931. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Signée, titrée et datée en bas à droite, titrée et datée au dos. 46,5 x 63 cm.