René GOULET (1921-2012)
Ailée II à Virginie Heriol (?) Trois mâts, goélette 1928-1932. Remporte la courte Sonia ailée 1931.
Aquarelle et mine de plomb sur papier.
Signée, titrée et datée en bas à droite, titrée et datée au dos.
46,5 x 63 cm.