René GOULET (1921-2012)
"Cambria a James Hashbury GB, vainqueur de la coupe Atlantique "DAUNTLESS" 1h17 d'avance !", Août 1870.
Aquarelle sur papier.
Signée, titrée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos.
44 x 60 cm (à vue).