A. HASCOËT. Ensemble de 7 huiles sur panneau ou toile ou aquarelles.
- Frégate. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche. 87,5 x 118 cm.
- Jolie brise, [19]79. D'après Marin Marie. Huile sur toile. Signé et renseigné en bas à gauche. Contresignée, titrée et datée au dos. 92 x 73 cm.
- Frégate. D'après J. Sparling. Huile sur toile. Signée et renseignée en bas à gauche. 60 x 73,5 cm.
- Deux mâts, [19]83. Signé et daté en bas à gauche. 46 x 61 cm.
- Trois mâts. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 38,5 x 55 cm.
- Retour des pêcheurs. Aquarelle. Signée en bas à droite. 22 x 34 cm (à vue)
- Flottaison. Aquarelle sur papier. Signée en bas à gauche. 20 x 25 cm (à vue).