Lot n° 15

Estimation :

A. HASCOËT. Ensemble de 7 huiles sur panneau ou toile ou aquarelles. - Frégate. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche. 87,5 x 118 cm. - Jolie brise, [19]79. D'après Marin Marie. Huile sur toile. Signé et renseigné en bas à gauche. Contresignée, titrée et datée au dos. 92 x 73 cm. - Frégate. D'après J. Sparling. Huile sur toile. Signée et renseignée en bas à gauche. 60 x 73,5 cm. - Deux mâts, [19]83. Signé et daté en bas à gauche. 46 x 61 cm. - Trois mâts. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 38,5 x 55 cm. - Retour des pêcheurs. Aquarelle. Signée en bas à droite. 22 x 34 cm (à vue) - Flottaison. Aquarelle sur papier. Signée en bas à gauche. 20 x 25 cm (à vue).