LA PLÉIADE. 17 vol. de la Bibliothèque, 4 vol. d'Album, 1 vol. Encyclopédie de la Pléiade. Paris, Gallimard, NRF. Soit 22 vol. in-12, rel. éditeur (frottements), comprenant :
* BIBLIOTHEQUE :
- AYME (Marcel). OEuvres romanesques complètes. Tome I seul. 1989. Rhodoïd et étui (étui frotté).
- CELINE. Voyage au bout de la nuit [Suivi de] Mort à crédit. 1962.
- KESSEL. Romans et récits. Tome II seul. 2020. Rhodoïd et étui.
- MALLARME. OEuvres complètes. 1984. Demi-jaquette à rabats et rhodoïd.
- MONTHERLANT. Essais. 1963. Rhodoïd.
- PROUST. A la recherche du temps perdu. I à IV. 1961-1989. (2 ex. du tome II = 1969 et 1988). 5 vol. dont un avec demi-jaquette à rabats et 4 avec rhodoïd (tranches piquées pour 1 vol., accrocs, fentes et lacunes aux rhodoïd, petit accroc au dos d'1 vol.).
- RABELAIS. OEuvres complètes. 1970. Demi-jaquette à rabats, rhodoïd, étui (rhodoïd, jaquette et dos insolés).
- SAINT AUGUSTIN. Les confessions précédées de Dialogues philosophiques. OEuvres. Tome I seul. 1998. Rhodoïd et étui.
- SAINT AUGUSTIN. La cité de Dieu. OEuvres II. 2000. Rhodoïd et étui.
- SAINT-EXUPERY. OEuvres. 1963. Rhodoïd (dos et rhodoïd lacunaires).
- STENDHAL. Romans et nouvelles. I + II 1982. Demi-jaquette à rabats et rhodoïd (petit accroc en queue t.1, petit accroc au rhodoïd t.2 en tête).
- WILDE (Oscar). OEuvres. 1998. Rhodoïd et étui (dos rhodoïd insolé).
* ALBUM :
- CASANOVA. 2015. Rhodoïd et étui.
- CENDRARS. 2013. Rhodoïd et étui.
- PEREC. 2017. Rhodoïd.
- STENDHAL. 1966.
* ENCYCLOPEDIE DE LA PLEIADE :
- Histoire universelle. I. Des origines à l'Islam. 1960. Rhodoïd.
Soit 22 volumes.