Lot comprenant :
- plateau de service en bois mouluré
- une carafe en cristal taillé et son bouchon.
H. : 19 cm.
- une assiette en céramique bleu et blanche à décor de poisson. Chine, XXe siècle.
- un chien de Fô en faïence en porcelaine bleue
- bol imitation jadéite
- deux ronds de serviettes dont un en argent 925 mm
Poids : 20 g. environ
- une panoplie de couverts dépareillés, dont couverts de table, couverts à entremets, couteaux, louches, petites cuillères