/
Lot N° 360 -
Mel Ramos Miss Comfort Cream. 1965. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 56 x 46,5 cm (101,5 x 76,3 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Unter Glas gerahmt. - Ecken etwas angestoßen. Punktuell mit Oberflächenbereibungen und leichten Kratzern, v Pop Art
Ramos, Mel
Miss...
Mel Ramos Miss Comfort Cream. 1965. Farbserigraphie... Lot n° 360
Résultat :
Pop Art
Ramos, Mel
Miss Crème Confort. 1965. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 56 x 46,5 cm (101,5 x 76,3 cm). Signé, daté et numéroté. - Encadré sous verre. - Coins légèrement abîmés. Ponctuellement avec des frottements de surface et de légères éraflures, quelques rares et légères cassures de couleurs. Légèrement sali au verso et ponctuellement avec abrasion superficielle du papier. Bon dans l'ensemble. Excellente impression veloutée avec de larges marges.
Hilger 44. - Notre exemplaire dans des dimensions de feuilles différentes. - Un des 200 exemplaires. - Tiré du portfolio "11 Pop Artist's, Volume III". - Édité par . Philip Morris. - Imprimé par Knickerbocker Machine & Foundry, New York.
Silkscreen en couleur sur panneau ondulé. Signée, datée et numérotée. - Cadre sous verre. - Coins légèrement bosselés. Avec des frottements superficiels et de légères éraflures à certains endroits, quelques légères cassures de couleur à des endroits isolés. Au verso un peu pelé et avec abrasion superficielle du papier à certains endroits. En général, bon état. Superbe impression veloutée avec de larges marges. - Un des 200 exemplaires. - Notre copie avec des dimensions différentes de celles du catalogue raisoneé Hilger. - Du portfolio "11 Pop Artist's, Volume III". - Pub. Philip Morris. - Imprimé par Knickerbocker Machine & Foundry, New York.