/
Lot N° 147 -
Hans Hartung L-1976-5. 1976. Lithographie auf BFK Rives Velin (mit Wz.). 65 x 84,5 cm (75 x 102 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet mit "H.C.". Mit Blindstempel der Erker Presse St. Gallen. - Im Blattrand etw. fleckig und leicht knickspurig. Insgesamt Informel
Hartung, Hans
L-1976-5....
Hans Hartung L-1976-5. 1976. Lithographie auf... Lot n° 147
Résultat :
Informel
Hartung, Hans
L-1976-5. 1976. lithographie sur BFK Rives Velin (avec gaufrage). 65 x 84,5 cm (75 x 102 cm). Signé, titré et marqué "H.C.". Avec cachet à froid de l'Erker Presse St. - Taches et légères traces de plis sur le bord de la feuille. Très bien conservé dans l'ensemble. Excellent, impression riche en couleurs.
Pas chez Chicha-Castex/ Rümelin/ Schalhorn. - Exemplaire "hors commerce" en dehors du tirage. - Imprimé à l'Erker Presse de Saint-Gall.
Lithographie sur papier vergé BFK Rives (avec filigrane). Signée, titrée et inscrite avec "H.C.". Avec timbre à sec "Erker Presse St. Gallen". - Dans la marge blanche, quelques petites taches et quelques légères rides. Dans l'ensemble en très bon état. Splendide impression en couleurs saturées. - Copie "hors commerce" à l'extérieur de l'édition. - Imprimé à l'Erker Presse Saint-Gall.