Lot n° 147

Résultat :

Informel Hartung, Hans L-1976-5. 1976. lithographie sur BFK Rives Velin (avec gaufrage). 65 x 84,5 cm (75 x 102 cm). Signé, titré et marqué "H.C.". Avec cachet à froid de l'Erker Presse St. - Taches et légères traces de plis sur le bord de la feuille. Très bien conservé dans l'ensemble. Excellent, impression riche en couleurs. Pas chez Chicha-Castex/ Rümelin/ Schalhorn. - Exemplaire "hors commerce" en dehors du tirage. - Imprimé à l'Erker Presse de Saint-Gall. Lithographie sur papier vergé BFK Rives (avec filigrane). Signée, titrée et inscrite avec "H.C.". Avec timbre à sec "Erker Presse St. Gallen". - Dans la marge blanche, quelques petites taches et quelques légères rides. Dans l'ensemble en très bon état. Splendide impression en couleurs saturées. - Copie "hors commerce" à l'extérieur de l'édition. - Imprimé à l'Erker Presse Saint-Gall.