Lot n° 131

Résultat :

Informel Götz, Karl Otto Giverny II. 1989. lithographie en couleurs sur BFK Rives-Velin (avec macaron). 64 x 74 cm (74 x 90 cm). Signé, daté, titré et numéroté. - Légère trace de pliure en bas à gauche, sinon très bon état général. Superbe impression aux couleurs vives et nuancées, avec de larges marges pleines, avec la marge de la louche sur un côté. Hügelow, 76 - Un des 35 exemplaires. - De l'édition Manfred Hügelow (avec cachet à froid). Lithographie en couleurs sur papier ondulé BFK Rives (avec filigrane). Signée, datée, titrée et numérotée. - Splendide impression, en couleurs intenses et nuancées, avec une large marge pleine, bord scopé sur un côté. - Un des 35 exemplaires.