/
Lot N° 58 -
Victor Vasarely Tridim H. 1975. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 39,9 cm (64,8 x 50 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten vereinzelt leicht angestoßen. Punktuelle kaum sichtbare, wnzige Braunfleckchen im unteren Bereich. Insgesamt s Abstraction géométrique
Vasarely,...
Victor Vasarely Tridim H. 1975. Farbserigraphie... Lot n° 58
Résultat :
Abstraction géométrique
Vasarely, Victor
Tridim H. 1975. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 48 x 39,9 cm (64,8 x 50 cm). Signé et numéroté. - Légèrement endommagé sur les bords. Quelques rousseurs ponctuelles à peine visibles dans la partie inférieure. Dans l'ensemble, très bon. Superbe gravure aux couleurs vives et aux larges marges.
Benavides I, 648 - Un des 200 exemplaires. - Du portfolio "Œuvres de portfolio du marché de l'art Collection 1969-1970".
Silkscreen en couleur sur cardoard légèrement ondulé. Signé et numéroté. - Isolé légèrement bosselé sur les bords. Petites taches brunes à peine visibles dans la partie inférieure de la feuille. Dans l'ensemble en très bon état. Splendide impression riche en couleurs avec de larges marges. - Un des 200 exemplaires. - Du portfolio "Mappenwerke des Kunstmarkt Collection 1969-1970".