Lot n° 58

Résultat :

Abstraction géométrique Vasarely, Victor Tridim H. 1975. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 48 x 39,9 cm (64,8 x 50 cm). Signé et numéroté. - Légèrement endommagé sur les bords. Quelques rousseurs ponctuelles à peine visibles dans la partie inférieure. Dans l'ensemble, très bon. Superbe gravure aux couleurs vives et aux larges marges. Benavides I, 648 - Un des 200 exemplaires. - Du portfolio "Œuvres de portfolio du marché de l'art Collection 1969-1970". Silkscreen en couleur sur cardoard légèrement ondulé. Signé et numéroté. - Isolé légèrement bosselé sur les bords. Petites taches brunes à peine visibles dans la partie inférieure de la feuille. Dans l'ensemble en très bon état. Splendide impression riche en couleurs avec de larges marges. - Un des 200 exemplaires. - Du portfolio "Mappenwerke des Kunstmarkt Collection 1969-1970".