/
Lot N° 52 -
Victor Vasarely Makk-S. Aus dem Album "11 + 1". 1985. Farbserigraphie auf Arches Velin (mit dem Wasserzeichen). 52 x 50 cm (79 x 65 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt oberflächlich leicht berieben, im weißen Rand mit wenigen blassen Fingerflecke Abstraction géométrique
Vasarely,...
Victor Vasarely Makk-S. Aus dem Album "11 + 1".... Lot n° 52
Résultat :
Abstraction géométrique
Vasarely, Victor
Makk-S. De l'album "11 + 1". 1985. sérigraphie en couleur sur vélin d'Arches (avec le filigrane). 52 x 50 cm (79 x 65 cm). Signé et numéroté. - Légèrement frotté en surface de manière isolée, avec quelques taches de doigts pâles dans la marge blanche. Dans l'ensemble en très bon état. Superbe impression aux couleurs très saturées, au noir velouté et aux larges marges pleines.
Benavides I, 395 - Un des 250 exemplaires. - Imprimé par l'Atelier Silium, Paris.
Écran de soie en couleur sur papier Arches ondulé (avec filigrane). Signé et numéroté. - Partiellement léger avec abrasion de la surface, dans la marge blanche quelques pâles traces de doigts. Dans l'ensemble en très bon état. Splendide impression avec des couleurs très riches, des noirs veloutés et des marges larges et pleines. - Un des 250 exemplaires.