/
Lot N° 51 -
Victor Vasarely Tokyo. 1981. Farbserigraphie auf Velinkarton. 65 x 65 cm (80 x 75,8 cm). Signiert, nummeriert und bezeichnet "F.V.". - In Ecken minimal bestoßen, verso kaum sichtbar gebräunt und mit einem blassbraunen kleinen Fleck, insgesamt sehr gut. Abstraction géométrique
Vasarely,...
Victor Vasarely Tokyo. 1981. Farbserigraphie auf... Lot n° 51
Résultat :
Abstraction géométrique
Vasarely, Victor
Tokyo. 1981. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 65 x 65 cm (80 x 75,8 cm). Signé, numéroté et marqué "F.V.". - Infimes accrocs dans les coins, brunissement à peine visible au verso avec une petite tache brun pâle, très bon état général. Superbe impression aux couleurs intenses et contrastées, avec de larges marges.
Benavides I, 871 - Un des 60 exemplaires réservés à la Fondation Vasarely. - Numéroté ici à l'encontre de Benavides dans un tirage de 60 exemplaires.
Écran de soie en couleur sur carte ondulée. Signée, numérotée et portant la mention "F.V." - Quelques petits accrocs aux coins, peu de rousseurs au verso et une petite tache brune, le tout en très bon état. Splendide impression en couleurs intenses et contrastées avec une large marge. - Un des 60 exemplaires réservés à la Fondation Vasarely. - Notre exemplaire numéroté ici au nom de Benavides dans une édition de 60 exemplaires.
Cette œuvre est soumise au régime de la marge normale. Il y a une prime d'achat de 23.95% sur le prix marteau et à l'intérieur de l'UE 7% (livres) et 19% (art, autographes et manuscrits) de TVA sur le montant final de la facture.