Henri MANGUIN, 1874-1949
Le port de Saint-Malo,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Henri MANGUIN, 1874-1949
Le port de Saint-Malo, circa 1937
aquarelle, plume et encre brune sur papier beige (légère insolation), signé et situé en bas à droite
21,5 x 36 cm à vue.
Un certificat de Madame Lucile Manguin en date du 10 janvier 1974 sera remis à l’acquéreur.