Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Maxime MAUFRA, 1861-1918 Douarnenez, le grand port, 1898 huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée sur le châssis par l’artiste, au dos du châssis : deux étiquettes Durand-Ruel une avec le n°4664 et le titre et l’autre avec un n°13310, n° au crayon bleu 2174, une petite étiquette circulaire dentelée avec un code à l’encre brune oass 46 x 55 cm. BIBLIOGRAPHIE Caroline Durand-Ruel Godfroy, Catalogue critique Maxime Maufra, en ligne sur le site des Archives Durand-Ruel, 1989, n°430. ATTENTION : ENREGISTREMENT PREALABLE OBLIGATOIRE POUR POUVOIR ENCHERIR SUR CE LOT