Suite de six chaises dont deux plus petites en bois mouluré et sculpté estampillées P. BERNARD, d'époque Louis XVI
À dossier plat carré, elles reposent sur des pieds gaine fuselés et cannelés.
H. 90 L. 49 P. 44 cm
H. 86 L. 44 P. 41 cm
Pierre Bernard reçu maître en 1766.