Lot n° 49

Estimation :

École FRANÇAISE vers 1800, suiveur de Claude Joseph VERNET Barque mise à flot Toile ovale. Restaurations anciennes et manques. 50 x 44 cm Reprise de la composition de Joseph Vernet (voir F. Ingersoll Smouse, Joseph Vernet, vol. II, Paris 1926, n° 866, repr. fig. 218).