École FRANÇAISE vers 1800, suiveur de Claude Joseph VERNET
Barque mise à flot
Toile ovale.
Restaurations anciennes et manques.
50 x 44 cm
Reprise de la composition de Joseph Vernet (voir F. Ingersoll Smouse, Joseph Vernet, vol. II, Paris 1926, n° 866, repr. fig. 218).