Boujemaa LAMALI (1890-1971) -
Coupe en faience... Lot 109
Résultat :
Estimation :
Boujemaa LAMALI (1890-1971) -
Coupe en faience émaillée aux reflets métalliques à décor de feuilles de chêne.
Signature à la caravelle, numérotée 856 et située Safi.
Dimensions : 9 x 20,5 cm