Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Lot de cinq assiettes en porcelaine comprenant une paire à décor floral bleu blanc (diamètre : 23,8 cm), une assiette à décor en son centre d'un vase retenant des pivoines aux réhauts dorés (diamètre : 22,7 cm) et deux assiettes dans le goût Imari (diamètre : 22 et 22,8 cm). Compagnie des Indes, Chine - Début XIXe. Légers fels et égrenures.