SARREGUEMINES
Partie de service de table en faïence... Lot 1
Résultat :
Estimation :
SARREGUEMINES
Partie de service de table en faïence polychrome comprenant :
Pour le modèle Alt Strasburg :
- 1 soupière sans couvercle Alt Strasburg
- 1 soupière avec couvercle Alt Strasburg
- 1 coupe à fruits ou compotier Alt Strasburg
- 4 bols Alt Strasburg
- 7 assiettes à dessert Alt Strassburg
- 21 assiettes plates Alt Strassburg
Pour le modèle Strasbourg :
- 1 ravier
- 10 assiettes plates kupfertisch de différentes tailles
Dimensions de la soupière : Hauteur : 22 cm - Diamètre : 28 cm
Petites égrenures