Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

SARREGUEMINES Partie de service de table en faïence polychrome comprenant : Pour le modèle Alt Strasburg : - 1 soupière sans couvercle Alt Strasburg - 1 soupière avec couvercle Alt Strasburg - 1 coupe à fruits ou compotier Alt Strasburg - 4 bols Alt Strasburg - 7 assiettes à dessert Alt Strassburg - 21 assiettes plates Alt Strassburg Pour le modèle Strasbourg : - 1 ravier - 10 assiettes plates kupfertisch de différentes tailles Dimensions de la soupière : Hauteur : 22 cm - Diamètre : 28 cm Petites égrenures