Lot n° 181

Estimation :

Georges VIOLET (1900-1977) « Composition abstraite ». Épreuve en bronze à patine brune nuancée. Fonte à la cire perdue de Susse Frères. Signée, marque de fondeur et datée (19)63 et justifiée 1/6. Haut. 95 cm Provenance : atelier Georges Violet, resté depuis dans la famille.