Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)
Maurice Chevalier à New York
Lithographie en noir et blanc, portant deux signatures en bas au milieu. Collée en plein sur un carton ROBAUDY Imprimeur (fortes rousseurs).
Mouillure en pied, frottement et oxydation générale.
51 x 34 cm