Candélabre tripode à quatre lumières en métal... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Candélabre tripode à quatre lumières en métal doré le fût formé d'une colonne tronquée et un vase à l'antique se terminant par des têtes de bélier, les bras à enroulements de feuilles d'acanthe. Style Louis XVI. H : 48 cm. En partie redoré. On y joint un second en bronze doré à fût balustre à décor de feuilles d'acanthe