Alphonse FRENAIS : grande théière en métal argenté... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Alphonse FRENAIS : grande théière en métal argenté de style Napoléon III à décor de feuilles de vigne et prise en forme de fleur. H : 24 cm. On y joint un compotier en verre et monture en métal argenté à quatre pieds. Diamètre : 20 cm. Un éclat.