Charles CHRISTOFLE, service de l'Hôtel de ville... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Charles CHRISTOFLE, service de l'Hôtel de ville de Paris : quatre dessous de carafes circulaires en métal argenté à décor en relief de joncs et de grappes de fruits. Le revers marqué CH. CHRISTOFLE FT 1855, numérotés 47, 67, 96 et 90. Diamètre : 15,5 cm. Petites oxydations et légères déformations