LES STATUES ANTIQUES DE ROME: Frontispice avec titre et dédicace, suite complète des 100 planches et deux pages de texte donnant la table. (R.Dumesnil 41 à 141, IIIe et/ V). ch. env. 210 x 145. Recueil de format: 365 x 250. Eau-forte. Très belles épreuves légèrement jaunies, rousseurs éparses, tache d'encre à pl. 42, piqûres brunes à quelques planches, restaurations à 2 pl. Reliure veau dos à nerfs usagée. Pages de garde défaites, tachées