L'ENFANT JESUS COUCHÉ DANS LA CRÈCHE - JESUS CHRIST ADULTE - LA VIERGE MARIE - SAINT JOSEPH. (Inv. M.Préaud 9, 17, 30, 88). 442 x 292; 315 x 430; 425 x 315. 437 x 290. Burin. Belles épreuves de l'état définitif d'un tirage un peu tardif, quelques pliures, accidents et taches P.17 et 30 coupées au cuivre, P. 17 a des accidents et manques refaits dans le bord gauche. On joint: - LA CENE gravé par J. Pesne (R.Dumesnil 23), doublée- LE BAPTEME DU CHRIST par P. del Po, deux sujets gravés d'après N.Poussin. 595 x 865; 302 x 430, pliures, rousseurs, et autres compositions d'après Rubens, le Guerchain, un portrait par G.Edelinck, et deux tirages modernes d'après Fragonard Ens. de 12 planches