LA SAINTE FAMILLE AVEC DES ANGES JOUANT DU LUTH. (Hollstein, Meder 216; Bartsch 97 c/ d). 212 x 215. Gravure sur bois. Epreuve légèrement jaunie d'un tirage un peu tardif fin XVIe, fragment de filigrane dans le bas, coupée sur le trait carré. Pliure horizontale médiane cassée, autre trace de pli dans la partie supérieure, légères rousseurs et piqûres, infimes accidents dans le bord gauche