MÉLANCOLIE. (Hollstein, Meder 75; Bartsch 74; Strauss 79 f/ f) 239 x 185. Burin. Très belle épreuve légèrement jaunie dernier tirage début XVIIe. Un peu rognée de 2 à 3 millimètres au bord du sujet et avant la marque du cuivre, légères traces de plis, infime manque dans l'angle inférieur droit et infime accident dans l'angle inférieur gauche, très légères amincissures dans les angles