Pied de lampe en grès à couverte nuancée bleue.
Porte un monogramme "AK" à la base. Electrifié.
H. totale : 37 cm.
Usures.
On y joint un vase à col étroit en grès à couverte brune. Marque à la base. H. : 27,5 cm