Lot n° 31

Estimation :

Thomas BUXO - XXeme Plat circulaire en faience à couvertes noire et bleue. Signé dans le décor. Diam.: 25,5 cm. On y joint : - MORACERA MONACO : Plat circulaire en faience à décor polychrome de poissons sur fond noir. Marqué au revers. Diam.: 35 cm. - Vase à col quadrangulaire en faience à décor géométrique dans les teintes brunes. Porte une marque au revers. H.: 28,5 cm. Usures