Thomas BUXO - XXeme
Plat circulaire en faience à couvertes noire et bleue.
Signé dans le décor.
Diam.: 25,5 cm.
On y joint :
- MORACERA MONACO : Plat circulaire en faience à décor polychrome de poissons sur fond noir. Marqué au revers. Diam.: 35 cm.
- Vase à col quadrangulaire en faience à décor géométrique dans les teintes brunes. Porte une marque au revers. H.: 28,5 cm.
Usures