Chine, époque Qing, règne de Qianlong XVIIIe siècle. Brûle parfum ding en bronze et émaux cloisonnés à décor de frises de feuilles de cigales stylisées et motifs géométriques. Petits chocs et manques de matières. Ht : 24.5 cm. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".