Chine, dynastie des Qing, règne de Qianlong XVIIIe siècle. Ensemble de cinq porcelaines et émaux de la famille rose, comprenant trois vases cornets, deux potiches couvertes de forme lancelle à décor d’objets mobiliers et fleurs. H. 15,5 à 23 cm Eclats. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".