Chine, XXe siècle. Petit vase balustre à col évasé en porcelaine et émaux polychromes, à décor d'un sage et enfant tenant des branches de fleurs. Petit éclat au col Ht : 16 cm "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".