Chine, XXe siècle. Grand vase balustre à col évasé en porcelaine et émaux de style famille verte à décor en médaillons d'échassiers, pêches de longévité, oiseaux fohang et fleurs sur fond bleu poudré. Ht : 61 cm. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".