Lot n° 37

Estimation :

Chine XXe siècle. Paire de vases rouleaux en porcelaine et émaux polychromes, représentant un dignitaire tenant un chasse-mouche et le chasseur de démon Zongkui, un poème calligraphié complète l'ornementation. Fond étoilé pour l'un Ht : 29 cm. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".