Chine vers 1950. Important tapis en laine de couleur lie de vin à décor polychromes de dragon et phénix parmi des nuages autour de la perle sacrée. Dimensions : 180 x 265 cm. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".