Chine XXe siècle. Sujet en jade céladon représentant... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Chine XXe siècle. Sujet en jade céladon représentant la déesse guanyin tenant le rosaire et le vase à eau lustral reposant sur un socle en bois et en bronze doré ciselé de pétales de lotus, grecques et motifs géométriques. Ht totale : 32 cm. Ht de la divinité : 21 cm. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".