Chine vers 1900. Vase en porcelaine et émaux polychromes à décor de dignitaires et leur cour. Ht : 30,5 cm. D : 36 cm. Défauts de cuissons et usures de l’émail. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".