Chine XXe siècle. Pot a gingembre couvert en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d'un jeune couple et enfants sur une terrasse. Léger éclat au couvercle. Ht : 21 cm. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".