Chine du Sud vers 1900. Pot tripode en porcelaine bleu blanc, à décor de dragons affrontés autour de la perle sacrée. Usures et égrenures. Ht : 8 cm. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".