Boite circulaire couverte en cuivre et émaux cloisonnés, à décor polychrome sur fond bleu d’un dragon au-dessus de flots écumants en médaillon central, le pourtour orné de fleurs, oiseaux et végétaux. Chine, vers 1920. Diamètre : 36 x 36 cm. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".