Lot n° 19

Estimation :

Chine XVIIIe siècle. Important plat en porcelaine à décor dit « imari chinois » en bleu, rouge de cuivre et rehauts d’or de fleurs, branches de prunus et criquet. L’aile ornée de fleurs de lotus et pivoines sur fond de rinceaux. D. 34,7 cm. Egrenures. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".