Lot n° 17

Estimation :

Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle. Coupe creuse en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de fleurs de chrysanthèmes et frises de motifs géométriques. Diamètre : 22 cm. Cheveu dans la glaçure. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".