Chine, époque Jiaqing (1796-1820). Petit pot quadrangulaire en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'une scène de palais animée de personnages. Ht : 9 cm. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".