Chine, période Qing, XIXe siècle. Vase en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d’oiseaux et de fleurs (monté en lampe). Ht : 61 cm. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris".