Paire de plats en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de bouquets et compositions florales. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Diamètre : 33 cm. "Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris". Légères égrenures.