Vase balustre hexagonal en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d’objets mobiliers, compositions florales. Chine, vers 1920. Ht : 61 cm. Très léger manque à une feuille. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry, Paris.