BOULLARD-DEVE Marie-Antoinette (1890-1970)
Fille de Bep, Annam, 1927
Reproduction probablement extrait de l'ouvrage l'ouvrage Visions d'Indochine, de Marc Chadourne.
Planche : 28 x 20 cm
ECOLE MODERNE
Portrait d'enfant au chapeau
Pastel sur papier, signé en bas à droite (peu lisible) avec envoi
accidents et traces de plis
15 x 13 cm à vue