FINI Leonor (1907-1996)
Les petites filles modèles
Suite de 13 burins en noir sur la suite originale de 20, chaque numérotée 65/75, chaque signée
quelques rousseurs, insolation, majoritairement sur la couverture
Sous couverture rempliée
Planches : 29 x 21 cm env. - Feuilles : 56.5 x 38 cm