FERRANDIS Philippe - COLLIER composé de perles... Lot 17
Résultat :
Estimation :
FERRANDIS Philippe - COLLIER composé de perles de formes variées de cornaline, corail, cristal de roche et quartz fumé retenant un important pendentif en cornaline sculptée de poissons surmonté d'un cabochon de corail sculpté de fleurs et terminé par une citrine facettée taillée en poire. La monture en métal doré. Signé. Avec pochon à la marque. Très bon état. L: 55cm environ